Форум

Вернуться к списку тем

Автор Сообщение
Степан
02.05.2009
22:31
Добрый день! Подскажите улучшиться ли качество звука при замене штатной акустики в Skoda Oktavia А5 (FL) на JBL или DLS (2х компонентная). Голова штатная усилитель и саб пока не планируются. Требования к звучанию не "имперские" но штатная акустика не устраивает. Стоит ли затевать?
Заранее спасибо.
Владимир
02.05.2009
22:36
без шумоизоляции нет смысла не улучшится штатный блаупункт динамики не нстолько плохие чтобы при смене было ощутимо.. а штатные магнитолы все оч неоч.. есть смысл только менять штатную магнитолу штатную акустику с шумоизоляцией.. если это не устраиает удачи..
John
03.05.2009
20:14
Шумку обязательно делать и замену динамиков, тогда толк будет.
Степан
03.05.2009
21:48
Шумка при замене штатной акустики само собой разумеется и не обсуждается! Вопрос был был конкретно по замене только динамиков и ничего больше (остальное в первозданном виде). Вроде на обновленной Октавии штатная голова не совсем "совдеповская", при условии замены штатной акустики на другую более качественную + шумоизоляция, все таки звук улучшиться или нет?
Одна контора пишет но два мнения - это господа ДЕМОКРАТИЯ!
Владимир
04.05.2009
14:23
Это Степан не демократия это я не работаю в этой фирме...)) не надо быть знатаком чтобы понять что штатно всегда ставят акустику подешевле с подешевле магнитолами и такимиже проводами.. Цена итог выбора автопроизводителей..если конечно это не премиум класс авто..
Степан
04.05.2009
18:34
Владимир привет! Ходят слухи что в Шкоды а равно как и в гольфы устанавливают акустику даже не Блаупункт а Филипс (made in незалежняя и самостильная ураина). Думаю что голова имеет развесовку 4х50 Вт, а если на это подцепить акустику хотябы германского или шведского производства пусть и недорогую звук будет почище и хрипацО уберется (конечно вибру и шумо сделать). Певец не тот кто орет громче всех.....))))
Владимир
04.05.2009
20:14
Верно согласен начинай строить звук с компанентной акустики со временем уверен захочется и нормальную 2din магнитолу и саб так что ставь акустику именитых. У меня в туре есть заморочки по глубине установки незнаю как у А5.. конечно от штатного усилителя ожидать хорошего звука не приходится так как брендовые делают компанентную акустику под усилитель с наминалом 40--70 настоящих не китайских ватт.. но чуть лучше звук будет.. думаю.. но в будущем а лучше сразу поставь усилитель 4х кан. звук улцчшается в разы..а на саб в будущем кнеш моноблок..!!!
Степан
05.05.2009
08:34
Я бы может и усилок прицепил сразу. Но толко так чтобы его видно небыло. Машина гарантийная проблем с сервисом не хоЦЦа, конечно на машину гарантию права не имеют снять по закону, но на магнитолу могут... А так оно конечно с усилком поинтереснее будет.
Владимир
05.05.2009
15:30
Наоборот закрепи в багажнике на виду а перед ТО снимешь а провода спрячешь..Знаю ребят снимают все что сами поставили а после сервиса обратно ставят..)))
Степан
05.05.2009
16:24
Только в России могут такое чудить!!! Надо тогда сразу говорить при установке, мне съемный усилок, отстегивающиеся колнки и самоликвидирующуся на 2-3 дня шумоизоляцию....))) А все от чего, от произвола производителей... Ты на форуме Шкодовском уже отметился? Надо почитать как там народ это делает...
John
06.05.2009
20:55
Если машина Ваша, то что с ней хотите, то и делайте. При ТО у Вас никто не спросит, откуда усилки. Проверено.

Ваше имя

Ваш e-mail

Код защиты от спама
Ваше сообщение