Форум

Вернуться к списку тем

Автор Сообщение
Нина
19.01.2009
19:44
Подскажите плизз мы все подключили, голова и перед работают отлично, но беда с усилителем... у меня горит protect на усилке magnat и задние колонки, подключенные к нему не работают. что делать? купили комплект проводов mystery, там на линейном проводе посерединке идет тонкий проводок, как мы узнали его нужно подключить в rem на усилке и в синий провод на магнитолу. до этого protected вообще не светился... сейчас светится, но индикатор power не включается...
Установочный центр
20.01.2009
09:39
У Вас ВАЗ2110? Скорее всего тонкий проводок в линейке коротит на массу. В худшем случае выгорел у магнитолы выход rem... отсоедините проводок от магнитолы и усилителя. Включите магнитолу и проверьте, есть ли ( + ) на синем проводе магнитолы. Протяните отдельным проводом rem от усилителя до магнитолы. Если плюса с магнитолы нет, подсоедините rem усилителя к плюсу, который появляется после включения зажигания. В этом случае усилитель будет работать только на заведённой машине. Что в общем-то не плохо. Если не получится, приезжайте к нам на сервис. Поможем чем сможем. Успехов!!
Установочный центр
20.01.2009
13:10
Ещё проверьте подключение колонок. Не замкнуты ли провода между собой или на массу.
Нина
20.01.2009
15:29
спасибо большое, идем пробывать, если не получится, то будем еще что-то думать... провода от колонок точно не замкнуты мы их хорошо заизолировали и они не пересекаются между собой.
Нина
20.01.2009
19:15
мы попробывали и ничего не получилось. что еще может быть? ни один провод почему то не выдал ток (пробывали пробником), подключили к красному проводу (который идет на магнитолу) тоже ничего не дало...
Установочный центр
20.01.2009
22:11
Так... во-первых выкрутите на усилителе level (уровень громкости) на минимум. Во-вторых посмотрите пробником, есть ли плюс на клемме rem усилителя. Проверьте питание усилителя. Плюс должен обязательно идти через колбу с предохранителем. Минус надо подсоединить к массе. Не под саморез, а желательно под болт. Например крепление ремней безопасности. Если на rem плюса нет, попробуйте для проверки подключить перемычку между плюсом и rem усилителя. Если живете в Москве - приезжайте. Мы обязательно Вам поможем.
Нина
20.01.2009
23:14
на рем по любому плюс идет, тк когда рем не подключали протект вообще не горел, а загорелся когда воткнули рем и кинули на синий в магнитолу. получается что ток есть... сейчас потратились на магнитолу и колонки, поэтому нет возможности к вам подъехать... спасибо за помощь)
андрей
02.02.2009
21:39
при переключении настроек магнитолы сильный звуковой удар 2 усилка по 4канала +саб

Ваше имя

Ваш e-mail

Код защиты от спама
Ваше сообщение