Форум

Вернуться к списку тем

Автор Сообщение
aleksey.n.uvarov
31.03.2022
20:34
Здравствуйте !

У меня бмв х6 f16 18года с штатной hi fi и сенсорной nbt evo id6

Я посмотрел Ваш ролик на ютуб по замене звука в бмв х6 f16. Этот = https://youtu.be/-4JM1Si2Mh0

Отлично, хочу чтоб мне сделали так же (почти), прошу Вас оценить объем работ и главное Вашу готовность ее выполнить :)

ТЗ на работы=

1. Шумоизоляция 4х дверей:
- komfort mat dark d2
- komfort mat soft wave 15
(Материал не куплен т.к. не знаю как его посчитать, но могу купить сам если надо)

2. Замена в передних дверях штатных твиттеров и динамиков на Focal K2 Power ES 100 K
(Динамики куплены)


3. Замена в задних дверях штатных динамиков на Focal IC BMW 100L
(Динамики куплены)


4. Замена центрального штатного динамика на Focal ICC BMW 100
(Динамик куплен)


5. Замена штатных подседельных динамиков на Focal ISUB BMW 2
(Динамики куплены)


6. Установка стелс короба и сабвуфера без гриля в багажник, сдвинуть штатный усилитель = Focal Performance P 25 FE и Int-X Stealth BMW X6 F16/86
(Динамик и короб куплены)


7. Установка 2х усилителей, через кабельный переходник, под полку запаски, модернизация полки с винилом = Amp panacea v3. И Ground zero GZ HA mini two. И Audison APBMW REAMP 1
(2 Усилителя и переходник куплены)


8. Вывод пульта в пепельницу, настройка звука.

9. Установка медиапроигрывателя Road top (plug & play) к штатной голове nbt evo id6. С целью отображения экрана телефона на экране nbt.
- блок ставим за штатной магнитоллой, хорошо закрепить.
- порты usb и jack выводим в центральный подлокотник рядом с родными.
- блок интегрируется пин ту пин, без всяких перепрошивок.
https://a.aliexpress.com/ APN2kg
https://youtu.be/UZFQL Myhi0
(Блок road top и порты usb и jack с удлиннителями куплены, простая инструкция по установке имеется).


Провода, клемы, клипсы, изоленты, крепления и т.д. ничего не покупал.
John
01.04.2022
06:44
Доброе утро.

1. Шумоизоляция 1 двери 3 слоя - 2500 х 4 = 10000
Материала обычно уходит - 12 листов вибры и 4 листа шумки
2. Установка фронта - 3000
Изготовление переходников для СЧ - 2000
3. Установка тыла - 2000
4. Установка динамика центрального канала - 1500
5. Установка подсидельников - 4000
6. Установка корпуса сабвуфера - 2000
Перенос штатного усилителя - 2000 - не понятно зачем это нужно, если вместо него переходник Reamp будет ставиться
7. Установка и настройка процессорного усилителя - 15000
Моноблока - 5500
Не совсем понятно что такое модернизация полки с винилом
8. Пульт в пепельницу - 1500
9. Медиапроигрыватель к ШГУ - 7000

С Уважением, Евгений.
aleksey.n.uvarov
02.04.2022
20:20
Здравствуйте !

Ок, тогда так =

1. Шумоизоляция = 10+9 матер = 19
2. Установка фронта, тыла, центр, подседельник, буфера в стелс =3+2+1,5+4+2= 12,5
3. Установка и настройка 2х усилителей = 20,5
4. Медиапроигрыватель к ШГУ - 7

Итого пока = 59т.р.


Переходники у меня есть для динамиков задних дверей.

Пульт от усилка ставим рядом с усилком, не тянем в пепельницу.



Вопросы =

1. Модернизация полки = полка которая в багажнике рядом с запаской, в своем ролике вы усилки разместили на этой полке в нише. Так тоже норм, но я видел решение когда у этой ниши отрезали дно. Сделали нишу менее глубокой , поставили заглушку из фанеры покрытой винилом. Это решение позволило усилки разместить под полкой друг над другом и сохранить на полке нишу под насос и т.д. Это для меня более удобное решение. Но можно и отказаться от него если нет уверенности , что сможете сделать это качественно. (Фото вашего и альтернативного решения - во вложении).

2. Я считал, что штатный усь тоже сохраняется, просто двигается правее чтоб стелс с буфером в нишу встал.
У нас динамики =
- фронт 2шт.
- тыл 2 шт.
- подсидельники 2шт.
- буфер 1шт.
- центр 1 шт.
Итого : 8 динамиков.
Посмотрите во вложении схему, там есть та архитектура которую я себе представлял и лист без стрелочек, на случай если я представлял не правильно и вы могли бы быстро предложить свое решение.


3. Всякие провода, клемы, сжимы ... и другие расходники включены в стоимость установки или их еще отдельно нужно будет оплатить ?
John
05.04.2022
20:20
Добрый вечер.

1. Обрезание кармана, изготовление платформы перетянутой винилом - 7000.

2. Штатный усь сохраняется только тогда, когда нет возможности его убрать. Зачем нужны его искажения в новой системе.
Если у Вас комплектация Hi-Fi, то на усилитель идут 4 аналоговых сигнала с ровным АЧХ. Адаптер Audison Reamp 1 вместо штатного усилителя и с него производится вся коммутация, что позволяет не резать штатную проводку.
Если комплектация выше и в усилитель входит оптический сигнал, то надо смотреть какой он. Если MOST, то можно в Триома приобрести адаптер MOST-Toslink и подать оптику в процессорный усилитель. Если Ethernet, то адаптеров не бывает, придется сигналы собирать после штатного усилителя.

3. Расходники при установке берем в магазине, после Вы их оплачиваете.

Если центральный канал будет, то придется докупить еще один усилитель.

Ваше имя

Ваш e-mail

Код защиты от спама
Ваше сообщение