Форум

Вернуться к списку тем

Автор Сообщение
Victor
03.02.2021
20:10
Доброго дня!
Нужен ваш совет.
Пару лет назад, устанавливал у вас FOCAL DSA 500RT и колонки Focal PS165FX (колонки брал у вас) на Форд Мондео 4 универсал. Все играло здорово, но не долго.((( Через 7 месяцев DSA сгорел. Отдал по гарантии. Признали, модель снята с производства, вернули деньги…. Полгода катал без музыки в раздумьях, о надежности за такие деньги….
Принял решение поставить усилитель Alpine PDX -V9. Усилитель вставили под заднюю полку багажника. В пенопластовый блок. Был интегрирован короб в нишу багажника и саб. JBL CS1014. Колонки в задних дверях остались штатные.
Вскоре, в дальней поездке, усилитель начал уходить в защиту. Включаться/выключаться. Рассудив, что ему там жарко, извлек на поверхность. Все нормализовалось. Но грелся при этом очень сильно. Температуру не замерял, но руку держать невозможно. Проездил год с небольшим.
После недельной стоянки авто, звук пропал. Срабатывала защита. Выяснилось, что сдох канал, на котором стоит 165FX. Поменял местами, и прокатал еще 3 месяца. После чего гавкнул и второй. Могут ли колонки явиться причиной выхода их строя усилителя?
В живых остался только саб.))
Сейчас усилитель в ремонте.
Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить:
Проверить проводку, и установить грамотно усилитель PDX -V9
Установить Focal Performance PS 165F в задние двери. Стоит ли их ставить? Мне кажется, исходя их всего вышеописанного, что FOCAL далек от надежности, по части автомобильной акустики…
Может имеет смысл избавиться от Focal, и поставить от URAL?

Спасибо!
John
05.02.2021
20:08
Добрый вечер, Виктор!

1. Если провода менять не придется, то 2500, с заменой может быть дороже.
2. Установите на тыл Ground Zero GZRC 165.2SQ, раз Фокал не зашел, также считаю что GZ по звуку будут значительно интереснее.
3. Урал брать не стоит ни в коем случае!

С Уважением, Евгений.

Ваше имя

Ваш e-mail

Код защиты от спама
Ваше сообщение