Форум

Вернуться к списку тем

Автор Сообщение
Байков Иван
29.06.2020
09:12
Здравствуйте!

Обращался к вам 2 года назад. На Volkswagen Jetta ставил Pioneer AVH-X8800BT, делал шумку дверей и пола и тонировку.
Сейчас поменял машину на Volkswagen Tiguan II (2018 г.) и хотел бы обновить акустику.
Пока всё штатное - ГУ + 8 динамиков.

По звуку сейчас:

В текущей ситуации с одной стороны не хватает объёма, плотности и мощности звука, с другой стороны детализации, «живости» и «яркости». Не знаю, насколько понятно, сложно описывать звук.
Если по жанрам:
- поп, электроника, рэп и всё такого плана – не бесит, звучит терпимо.
- рок, метал и т.д. – плохо, а живые записи вообще ужасно, к примеру какой-нибудь концерт металлики слушать просто нереально, все инструменты в кучу, гитары просто как жужжание, и поверх всего звон тарелок и т.д. Какой-то акустический сумбур.
Слушаю в принципе всё подряд, но преимущественно рок.

Сразу большой сумму нет, хочу делать поэтапно и точно в итоге не готов за всё отдать больше 100 т.р.. Точно не хочу занимать багажник сабом. Стелс как я понял стоит достаточно дорого (20к+ судя по ценнику на сайте).

Пока планы следующие:
1) Фронт ETON POW 200.2 + шумка передних дверей в 3 слоя (готов сделать уже в этом месяце)
2) Тыл Eton POW 172.2 + шумка задних дверей в 3 слоя
3) Alpine PWD-X5 (возможно, не уверен, привлекает компактность и функциональность).

Ничего из этого я сам не слушал. Выбор делал на основании обзоров, отзывов и кейсов по установке на вашем сайте. Как я понял на фольцы очень часто ставят ETON, значит большинство устраивает. Обзорные статьи тоже хвалят. Единственно, иногда отмечают, что они не очень подходят для агрессивной музыки. Это так и что это значит? "Сглаживают углы"?)

Хотел понять насколько адекватный выбор я сделал, насколько всё это сочетаемо и какой результат я получу на выходе. Также хочется понять нормально будут изначально звучать ETON от штатной магнитолы, кто-то писал в обзоре, что стало только хуже, якобы штатная акустика более сбалансирована. Плюс где-то читал, что на тыл лучше ставить коаксильную акустику, насколько это правда?

Хотел бы услышать ваше экспертное мнение на счёт моего выбора, и если он неудачный, то предложите, пожалуйста, альтернативу. И подробную стоимость по этапам в обоих случаях.

С уважением, Иван.
John
29.06.2020
12:13
Добрый день, Иван!

Акустика Eton, на мой взгляд, лучшее решение по улучшению звучания в Вашем автомобиле. Процессорный усилитель встроенный в сабвуфер Alpine PWD-X5 мы устанавливали в Audi TT, по звуку и настройкам он мне тоже очень понравился. Он единственный из сабов такого форм-фактора, который не гудит, а дает четкий, приятный бас.

Компоненты:

Eton POW 200.2 Compression
Eton POW 172.2 Compression
Alpine PWD-X5

По работам:

Шумовиброизоляция 1 двери 3 слоя - (2500 работа + 1000 материал) х 4 = 14000
Изготовление подиумов для мидбасов - 2 х 2000 = 4000
Установка компонентной акустики - 4000 х 2 = 8000
Установка активного сабвуфера/усилителя под сидение - 10000

На тыл ставить компонентную акустику, никаких коаксиалов, система будет процессорная, все отрегулируется. Eton могут зазвучать хуже штатной акустики только в случае неправильной установки.

Думаю в результате будет очень бодро, рок должен зазвучать так как надо.

С Уважением, Евгений.
Байков Иван
30.06.2020
08:08
Евгений, добрый день.

Спасибо за оперативный ответ!

Правильно ли я понял по ценам?:

1-ый этап – 15000+7000+4000+2000 = 28 000 руб
2-ой этап – 12000+7000+4000+2000 = 25 000 руб
3-ий этап – 35000+10000 = 45 000 руб

Вопросы:

1) Без процессора эта акустика будет звучать хорошо? Просто его я смогу себе позволить в лучшем случае через полгода после установки акустики, а то и дольше. Не хотелось бы от него сильно зависеть.
2) Замена только фронта на первом этапе имеет смысл? Не будет «помойки» из звука, т.к. сзади первое время будут стоять штатные динамики? Или их лучше через ГУ будет просто «убирать»?
3) Выбор акустики на тыл насколько правильный? Выбирал по сути «пальцем в небо». Просто популярные, положительные по отзывам и немного дешевле фронта.
4) При установке процессора настройки пресетов входят в стоимость? Сам я в его настройки точно не полезу. Углы среза, задержки и т.д. для меня тёмный лес. Мне на выходе нужен просто набор готовых пресетов между которыми просто переключаться. Как я понял их там можно сохранить до 15 шт. И по описанию не понял – с пульта пресеты переключать можно будет или только через приложение, а на пульте только громкость акустики и саба и источник?
5) Работаете ли вы в выходные дни, за сколько времени надо сделать заказ и сколько по времени занимает установка фронта + шумка передних дверей? День в день сделать получится, если приехать с утра часов в 12? Пока предварительно либо 9, либо 12 июня хотел бы сделать.

P.S. Если акустика действительно хорошая и так часто её ставят почему у вас на сайте у неё рейтинг 4 звезды и она не «призёр рейтинга»? )) Просто интересно, почему «не добрала», какие минусы? )

С уважением, Иван.
John
01.07.2020
18:46
Да, все правильно.

1. Делали не раз, недовольных не было.
2. Да, имеет смысл. Тыл можно будет сделать с ГУ потише.
3. Абсолютно правильный.
4. При установке процессора в стоимость входит настройка 1 пресета для водителя.
5. По времени первый этап - 5 часов. Если до 12 приехать, то авто будет готов в тот же день.

По рейтингу не подскажу. Мы установка, на сайте магазина иногда бываю недоработки. Поправим.

Ваше имя

Ваш e-mail

Код защиты от спама
Ваше сообщение