Форум

Вернуться к списку тем

Автор Сообщение
Константин
16.10.2018
15:22
Здравствуйте. Есть mini R56 хетч. 2008 года.
Eсть идея оставить штатную голову, но поменять фронты. Возможно и тыл. Скорее всего нужен будет усилитель и небольшой саб. Лучше подседельный или куда-нибудь интегрированный. Акустика предпочтительней focal. Ну и виброшумка по дверкам понадобится. Очень хочется вписатся в 50руб. Самим источником будет плеер прдключенный к голове через aux. Можете что-нибудь предложить?
Заранее спасибо!
Custom Master
16.10.2018
18:55
Добрый день, Константин.

Рекомендую на фронт - Focal Access 165 AS3
Усилитель для фронта и сабвуфера - Alpine PMX-F640
Сабвуфер в корпусе с багажник - MTX RT10-04 box. Под сидение однозначно ничего не влезет, можно подобрать более компактный корпус под этот или другой динамик, чтобы он влез в багажник.
Проводка для подключения - в районе 5000 руб.

По работам:
Установка фронта - 7500
Изготовление переходных колец для установки среднечастотников в штатные места - 1000
Установка усилителя с подпол багажника с подключением к штатному ГУ и изготовлением платформы для его монтажа - 7000
Подключение сабвуфера - 300
Шумовиброизоляция 1 двери 3 слоя - 2500 работа + 1000 материал + 1000 демонтаж дверного щита, чтобы внутрь двери попасть. Итого за 2 двери - 9000 руб.

По срокам 2 дня, по звуку будет бодро для такого бюджета!
Константин
16.10.2018
20:30
Спасибо за ответ! Усилитель хотяб нельзя по сиденье засунуть? Багажник какой никакой
все-таки нужен
Custom Master
16.10.2018
21:12
У Вас в багажнике должен быть карман-углубление, предлагаю поставить на его дно. Мы не против, установить и под сидение, пригоняйте автомобиль, возьмем усилитель в магазине и прикинем вместе, если физически влезет, то установим.
Константин
17.10.2018
12:53
Да, cогласен. Нужно на месте смотреть. Есть возможность в магазине послушать Фронты?
Custom Master
17.10.2018
16:13
Есть шоурум у нас, там есть такие же, только 2-компонентные. Характер звучания их можно понять. Можно послушать как от автомагнитолы, так и через усилитель. Приезжайте. https://auto-hifi.ru/showroom.php
Константин
17.10.2018
17:45
Отлично. Спасибо! Завтра постараюсь заскочить.
Константин
17.10.2018
17:50
Источник в aux, кстати, боль-мень приличный, не смартфон. слушаю флак и подобное расширение. Через наушники focal. у меня их 2-е. Очень хочу чтобы хотя-бы отдаленно похоже было-)
Custom Master
18.10.2018
22:18
У наушников есть неоспоримые плюсы, относительно звука в автомобиле: нет переотражений от стекол и иных поверхностей, излучатели направлены точно в уши, они находятся на одинаковом расстоянии от них и тд. В таком бюджете вряд ли получится победить наушники, но попробовать приблизиться к их звуку можно.
Константин
19.10.2018
20:47
Да на самом деле уже понял это-((. Спасибо за ответ!
Углубляюсь в тему начинаю рыть интернет - изучать матчасть-)
Скорее всего поменяю некоторые компоненты и добавлю еще. У начального Focal Access 165 AS3 судя по отзывам есть некоторые проблемы с сибилянтами на верхах. По этому смотрю на фокал перформанс 165f3. По всей видимости будет добавлен и процессор Audison bit Ten, тк в штатной голове min r56 тоже есть проблемы - с обрезанием частот на задние колонки.
Про усилитель еще не думал. Но и его скорее всего нужно будет немного другого уровня. Бюджет, понятно, уползет сильно. Единственное что останется из предложенного это пожалуй саб.
Машину хочу сделать хорошо. По этому поставлю ее к Вам позже. Все равно она сейчас в работе (шьют салон)
Вопрос в связи с этим. Я же компоненты буду покупать у Вас и наверняка у Вас есть какие то там скидосы на установку и настройку? Я просто хочу начать покупать железки сейчас, а поставить потом. Будут эти скидосы действовать?
Custom Master
20.10.2018
17:38
Focal Performance PS 165 F3 будет на порядок интереснее по всем параметрам, но у них и стоимость как половина указанного Вами бюджета.
По процессору. Низкие частоты на тыл в ГУ действительно обрезаны, решить эту проблему можно так:
1. Взять сигнал только с фронта.
2. Распаять ГУ
Процессор сигнал попытаеся восстановить, но низ будет не настоящий, искуственный.
Скидосы придумаем, но только при личном общении в магазине. Приезжайте.
Константин
20.10.2018
18:35
Все. Понял.
Большое спасибо за разъяснения!
Ждите в гости.

Ваше имя

Ваш e-mail

Код защиты от спама
Ваше сообщение